Инвестпроекты в Нёноксе могут получить льготу по земельному налогу

Оптимизировать временные издержки можно уже на стадии реализации инвестиционного проекта

Оптимизировать временные издержки можно уже на стадии реализации инвестиционного проекта
фото пресс-службы администрации Северодвинска

Инвестпроекты в Нёноксе могут получить льготу по земельному налогу. Реализация инвестиционных проектов на территории села Нёнокса включена в приоритетные направления социально-экономического развития муниципального образования «Северодвинск». Если в рамках реализации инвестиционного проекта создается хотя бы одно рабочее место и общий объём инвестиций составляет более 500 тысяч рублей, то такой проект признаётся приоритетным и имеет возможность освобождения от начисления и уплаты земельного налога на период реализации инвестиционной фазы, но не более 5 лет.

Пресс-служба администрации Северодвинска напоминает, что с 2020 года специалисты администрации осуществляют сопровождение инвестиционных проектов, направленных на социально-экономическое развитие города. В рамках данной процедуры назначается координатор проекта от городской администрации, который оказывает информационно-консультативное и организационное содействие инвестору в режиме «одного окна». Для подачи заявки на сопровождение инвестору необходимо заполнить и направить заявку по каналу прямой связи для бизнеса.

Более подробную информацию можно получить в отделе инвестиций и предпринимательства управления экономики администрации Северодвинска по телефону: 8 (8184) 587 005.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру