На строительстве социальных домов в Архангельске трудится более ста человек

В областном центре на улице Воронина продолжается возведение двух многоэтажек, строящихся по программе расселения граждан из аварийного жилфонда

В областном центре на улице Воронина продолжается возведение двух многоэтажек, строящихся по программе расселения граждан из аварийного жилфонда
фото министерства строительства и архитектуры Архангельской области

На строительстве социальных домов в Архангельске трудится более ста человек. Заказчиком объектов выступает Главное управление капитального строительства Поморья, контракт был заключен в июне прошлого года, а срок ввода домов намечен на текущий год.

В первом девятиэтажном доме строители закрыли тепловой контур, завершив возведение коробки здания, устройство кровли и установку оконных блоков. Внутри идут сантехнические и электромонтажные работы, ведется черновая отделка будущих квартир и заливка полусухой стяжки полов, а снаружи – финишируют утепление и облицовку фасадов, а также начато благоустройство прилегающей территории. 

На втором социальном доме аналогичной высотности бригады заняты устройством секций технического этажа, утеплением фасадов, кладкой облицовочного кирпича и сооружением внутренних перегородок из пазогребневых блоков.

В настоящее время на двух площадках работают 112 человек – сварщики, каменщики, отделочники, монтажники, сантехники, кровельщики, крановщики, электрики-бетонщики, плотники и другие специалисты. 

Новостройки на улице Воронина позволят расселить более 13 тысяч квадратных метров аварийного жилья, сообщает министерство строительства и архитектуры Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру