Новый мост через реку Кянда в Онежском районе откроют на два месяца раньше

Капитальный ремонт моста ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Капитальный ремонт моста ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»
Фото министерства транспорта Архангельской области

Новый мост через реку Кянда в Онежском районе откроют на два месяца раньше. В конце 2021 года подрядчик завершил на объекте строительство временного объездного моста и запустил по нему движение. В настоящее время возведение нового, капитального сооружения выходит на финишную прямую. На сегодня здесь уже выполнили устройство опор, монтаж металлического пролетного строения, поперечного и рабочего настила, тротуаров и перильного ограждения. На объекте установили опоры освещения. На подходах к мосту на 60 процентов выполнено устройство дорожной одежды.

По информации гендиректора подрядной организации сдать новый мост в эксплуатацию планируют на два месяца раньше – уже в середине августа. Капитальный ремонт данного объекта является частью масштабной работы по улучшению качества проезда на всем онежском направлении и повышению качества и комфортности жизни северян.

В региональном министерстве транспорта отметили, что для строительства временного объездного моста впервые на региональной сети применили металлические инвентарные конструкции, которые можно использовать несколько раз. Это позволило удешевить стоимость проекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру