Подготовка к посевной кампании в Архангельской области идет по плану

Подготовка к посевной кампании в Архангельской области идет по плану
Фото: freepik

На сессии Архангельского областного собрания обсудили ход подготовки к весенним полевым работам. Министр регионального министерства АПК Ирина Бажанова доложила, что сельхозпредприятия региона готовятся к посевной в штатном режиме.

Общая посевная площадь в этом году сохранится на уровне прошлого сезона и составит около 55 тыс. гектаров. Большую часть займут кормовые культуры (48,6 тыс. га), что полностью обеспечит потребности животноводства в фураже. Под картофель отведено 5,1 тыс. га, остальные земли засеют яровыми зерновыми и овощами открытого грунта.

– В настоящее время аграрии закупают необходимый объем семян, топлива, минеральных удобрений и продолжают формировать запасы, – пояснила Ирина Бажанова.

Готовность сельхозтехники к полевым работам достигла 97%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру