Губернатор Архангельской области обсудил меры поддержки бизнеса и отмену туристического сбора для местных жителей

Губернатор Архангельской области обсудил меры поддержки бизнеса и отмену туристического сбора для местных жителей
Фото со страницы Александра Цыбульского ВК

На встрече с региональным бизнес-омбудсменом Иваном Кулявцевым губернатор Александр Цыбульский затронул вопрос ограничения роста налога на имущество для предпринимателей, готовых вкладывать средства в развитие своего бизнеса.

— Мы прорабатываем механизм, который станет для бизнеса аналогом инвестиционного вычета. Суть в том, чтобы снизить налоговую нагрузку в обмен на инвестиции или создание новых рабочих мест с зарплатой не ниже средней по региону. Это справедливый подход: если государство предоставляет льготы, предприниматель направляет освободившиеся средства на развитие производства, — пояснил Александр Цыбульский.

Также на встрече обсудили отмену туристического сбора для жителей Архангельской области, путешествующих по региону. С начала года этот налог взимается со всех гостей, включая местных туристов, что, по мнению губернатора, нелогично.

— Такой сбор должен распространяться только на внешних туристов. Это позволит привлекать дополнительные ресурсы для развития инфраструктуры, не обременяя при этом наших жителей, — отметил Цыбульский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру