Заблудившийся в болотах под Архангельском пенсионер умер в машине своего спасителя

За клюквой в район Талаг 61-летний житель областного центра отправился ещё 26 октября, и когда на следующий день к вечеру домой он так и не вернулся, родственники забили тревогу

За клюквой в район Талаг 61-летний житель областного центра отправился ещё 26 октября, и  когда на следующий день к вечеру домой он так и не вернулся, родственники забили тревогу

За клюквой в район Талаг 61-летний житель областного центра отправился ещё 26 октября. Когда на следующий день к вечеру домой он так и не вернулся, родственники забили тревогу. Спасателям удалось дозвониться до пенсионера, он сообщил, что находится на болоте, но ничего точнее сказать не мог.

Несколько дней сотрудники областной службы спасения пытались искать заблудившегося мужчину. В поисках были задействованы кинологи с собаками и даже вертолёт. Спасатели пускали ракеты, и хотя пенсионер по телефону говорил, что видит их, поиски успехом не увенчались.  

Во время своего последнего звонка мужчина сообщил, что набрёл на избушку, в которой и будет ждать помощи. Потом он позвонил ещё раз, но разговор оборвался.  

Вчера на номер 112 позвонил человек, сообщивший, что в районе аэропорта на лесной дороге нашёл человека, который был в крайне тяжёлом состоянии и время от времени терял сознание. В указанное место срочно выехали спасатели и скорая, а звонивший посадил найденного в свою машину и поехал навстречу.

Однако спасти мужчину не удалось – он умер ещё в дороге до встречи с сотрудниками экстренных служб.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру