Архангельское областное антикоррупционное ведомство продолжает терять бойцов

Очередной архангельский борец с коррупцией на коррупции и погорел

Очередной архангельский борец с коррупцией на коррупции и погорел

Очередной архангельский борец с коррупцией на коррупции и погорел. Обвиняемым по делу о взятке в особо крупном размере на сей раз проходят бывший заместитель начальника Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного управления МВД Николай Гриньков и два бывших полицейских, променявших погоны на бизнес, – им в вину вменяют посредничество в мздоимстве. В начале года областное антикоррупционное ведомство проводило проверку предприятий ЛПК, в результате которой на осуществляемые ими сделки было наложено ограничение. Но Гриньков придумал, как на этом деле разбогатеть. Через своих бывших коллег, ушедших в бизнес, он закинул в руководство предприятий предложение, как им продолжить работать – просто заплатить ему три миллиона. В противном случае начальник грозился продлить режим ограничений. Из страха крупных убытков и возможного банкротства руководство согласилось подмазать полицейского и передало ему требуемую сумму.

Однако вкусить роскошной жизни оборотню в погонах не удалось. На основании материалов областного управления ФСБ в отношении Гринькова было возбуждено уголовное дело. Его и одного из посредников заточили в узилище, где они продолжают упорствовать в признании своей вины.

А вот второй посредник раскололся, вину свою признал и дал показания, за что его милостиво поместили под домашний арест, сообщает пресс-служба регионального управления Следкома. Кстати, это дело стало далеко не первым коррупционным скандалом в областном антикоррупционном ведомстве.

Судя по частоте и регулярности разоблачения тамошних начальников, там, похоже, какое-то гнездо. Начальство отдела постепенно переезжает за колючую проволоку. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру