Останки сгоревшей деревяшки возле архангельского дворца спорта решено реанимировать

Руины, находящиеся по улице Иоанна Кронштадтского,7, ранее были известны в узких кругах краеведов как «Дом Киселёва».

Останки сгоревшей деревяшки возле архангельского дворца спорта решено реанимировать
Фото: ok.ru

Вековое здание пять лет назад было признано аварийным, недавно сгорело, но желание местных застройщиков застолбить место под очередное сомнительной архитектурной ценности строение разбилось о табличку «Объект культурного наследия регионального значения». Дом сгорел не полностью, поэтому его, в отличие от многих его сверстников, гниющих, например, на проспекте Советских космонавтов, с какого-то перепугу придумали восстанавливать.

Для этого его бесплатно передали учреждению «Инвестсельстрой», которое намерено вернуть ему первоначальный облик. Сейчас готовится эскиз, который должен быть согласован с мэрией и местной инспекцией по охране памятников, развесившей кучу табличек по остаткам деревянных домов постройки начала прошлого века, которые, впрочем, продолжают гореть, разваливаться и просто исчезать вместе с табличками.

Удостоившийся чести быть прооперированным Дом Киселёва начнут ремонтировать будущим летом. Отреставрированное здание Инвестсельстрой приспособит для размещения своих сотрудников.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру