Архангельск теряет Международный арктический форум?

О такой возможности со ссылкой сразу на несколько своих источников в местном правительстве и Облсобрании сообщает информагентство «Двина сегодня». Со слов журналистов агентства, сегодня в правительстве проходит совещание о переносе форума в Питер.

Архангельск теряет Международный арктический форум?
Фото с сайта nastol.com.ua

Напомним, на такие перспективы областного центра намекал ещё вице-премьер Трутнев, нагрянувший в Архангельск и обнаруживший массу инфраструктурных причин лишения города статуса постоянного места проведения этого события. Он сказал, что место проведения будет выбираться на условиях конкурентной борьбы регионов.

Губернатор Орлов вполне ожидаемо эти сведения принялся опровергать. Правда, опровергал он, как мы помним, много чего, что в последствии оказалось правдой. Как следовало предположить, губернатор вновь сослался на отсутствие каких-либо подтверждающих документов.

Вполне может оказаться, что Архангельск не устраивает федеральное правительство не только шаткой инфраструктурной ситуацией, но и массовыми протестами против строительства гигантской московской свалки в Ленском районе, прокатившимися по всей области. Так или иначе, всё должно проясниться к вечеру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру