В Архангельске арестован полицейский-сутенёр

Оперуполномоченный группы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Рюмин был схвачен с поличным в одном из торговых центров областной столицы, где он получал ежемесячный платёж. Шесть пятитысячных купюр передал ему прдприниматель за протекцию в организации и ведении бизнеса на подпольном рынке интим-услуг города.

В Архангельске арестован полицейский-сутенёр
Картинка из сюжета ВГТРК "Россия"

Впрочем, предприниматель оказался «засланным казачком», а купюры – мечеными. Следы идентичной краски на купюрах и на руках опера Рюмина зафиксировали спецприбором прямо в салоне служебного автомобиля.

По тридцатнику с борделя ежемесячно – такую мзду брал сутенёр в погонах за протекцию и оповещение содержателей домов терпимости о готовящихся рейдах. Понятное дело, что достаточной информации в столь пикантной сфере у сотрудника антинаркотической группы могло не оказаться, поэтому Рюмин вовлёк в свою шайку коллег из других отделов, а знакомый его снабжал проституток рабочими местами.

За пять лет безупречной… деятельности сутенёры заработали около четырёх миллионов рублей от благодарных тружеников постельного фронта.

Пока бывшего полицейского оставили под домашним арестом. Только за получение взяток в особо крупном размере ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру