Несовершеннолетний вор, спалил дом, чтобы замести следы

На дело 16-летний житель посёлка Пуксоозеро Архангельской области пошёл со своим 21-летним подельником. Пока старший товарищ сидел в мотоцикле на стрёме, недоросль ломом вскрыл навесной замок чужого дома, залез на веранду, набрал там всякого металлического барахла для сдачи в металлолом, одежды и белья. Чтобы скрыть следы преступления малолетний кретин облил веранду бензином из найденной там же канистры и поджог.

Несовершеннолетний вор, спалил дом, чтобы замести следы
Фото с сайта: vestnik.in.ua

Дом сгорел дотла, а подельники увезли награбленное на мотоцикле, часть спрятали, а остальную добычу поделили. В итоге из-за добычи стоимость около 18 тысяч рублей сгорел дом, оценённый его хозяйкой в миллион 200 тысяч.

Обоих воров поймали. Оба признали свою вину. Приговором Плесецкого районного суда шестнадцатилетний отрок был осуждён по двум статьям: «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». Дожидаться своего совершеннолетия он будет в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа. Его осторожный старший напарник получил полтора года условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру