Чёрная троица: в Архангельской области надолго закрыли банду чёрных риэлторов

Три жителя Котласа – семейная пара Рустам и Марина Гурьевы и их знакомый Александр Вахрушев – в течение пяти лет отжали квартиры у 22 местных пьяниц. Действовала ОПГ с 2013 по 2017 годы.

Чёрная троица: в Архангельской области надолго закрыли банду чёрных риэлторов

Сначала участники банды собирали сведения о пьющих и малообеспеченных горожанах, потом знакомились, начинали их спаивать, и в итоге вынуждали хозяев оформить жильё на имя одного из мошенников или продать его за копейки. Впоследствии ущерб от действий банды определили в 13 миллионов рублей.

Наиболее активными членами банды были двое мужчин, жена Гурьева оказалась замешана только в двух эпизодах. Был и четвёртый участник – братец Гурьева – но он уже топчет зону.

На днях банде вынесен приговор по обвинениям в вымогательстве, разбое и мошенничестве. Приговором Котласского районного суда Гурьев отправится под строгий режим на 15 лет, Вахрушев – на 13, а жена Гурьева дождётся, пока её сыну не исполнится 14 лет, а после отправится в тюрьму на пять лет.

Оставшиеся без квартир по вине банды пьяницы получат со своих хитрых собутыльников в общей сложности 11 миллионов в качестве возмещения нанесённого вреда, сообщили в областной прокуратуре.

У осуждённых есть несколько дней на обжалование приговора, хотя шансы на смягчение участи невелики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру