Ни севера, ни юга: в субботу в Поморье в погоде полный разброд и шатания

Судя по всему, в небесной канцелярии не могут определиться, продолжить ли осень или включать зиму.

Ни севера, ни юга: в субботу в Поморье в погоде полный разброд и шатания
Фото: МК в Архангельске

По прогнозу Северного управления гидрометеослужбы, сегодня в регионе переменная облачность с дождями, а южный ветер со скоростью 7–12 метров в секунду надует довольно тёплого воздуха. Дневная температура будет гулять в пределах +1,+6 градусов в зависимости от географического положения районов. Но очевидные координаты «юг-север» тут не сработает – в Мезени, например, максимум +1, в Котласе +2 , столько же на Шиесе, а на севере – в Онеге – на пару-тройку градусов теплее.

В Архангельске в субботу в основном пасмурно. Часов с трёх обещают дождь до самого утра воскресенья. Температура с +1° к полудню поднимется до +2°, через час будет уже +3 градуса, которые продержатся до заката и после него.

Дальше – веселее: одиннадцати вечера температура начнёт повышаться и к полуночи достигнет уже +5 градусов, к трём часам ночи +6°. Рассвет, судя по выложенному прогнозу синоптиков, Архангельск встретит в 7.23 дождём и пятью градусами тепла, а дальше будет видно – предварительно пророчат снегодождь и понижение градуса.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру