Житель Коряжмы отдал мошенникам 3 млн рублей

Житель Коряжмы отдал мошенникам 3 млн рублей

В полицию обратился 47-летний житель Коряжмы. Ему позвонила неизвестная, представившись сотрудником банка. Она сообщила, что с его счета пытаются списать денежные средства.

Звонок поступил с номера, очень похожего на номер «горячей линии» банка. Жителю Коряжмы предложили перевести средства на "безопасные" счета. В мошеннической схеме после этого появилось ещё одно действующее лицо - мужчине позвонил ещё один неизвестный, представившийся сотрудником полиции, который посоветовал жителю Коряжмы строго следовать инструкциям работников финансового учреждения.

Мужчина снял со своей карты накопления и положил их за четыре дня на указанные счета, номера которых ему сообщили по телефону. После этого северянину вновь позвонили и сказали, что злоумышленники пытаются оформить на его имя кредиты, поэтому ему надо опередить выдуманных "злоумышленников" и вновь перевести деньги на "безопасные" счета. В одном банке ему сразу же одобрили кредит на 100 тысяч рублей, а в двух других затребовали дополнительные документы. Только после этого мужчина засомневался в правдивости происходящего.

Потерпевший совершил через банкомат почти 230 операций по переводу денежных средств, перечислив мошенникам свыше 3 миллионов 300 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру