Новодвинец пытался убить собутыльника в бане

Новодвинец пытался убить собутыльника в бане

Региональный следственный комитет завершил предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 34-летнего жителя новодвинца в покушении на убийство и краже (ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ и п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).

В ночь на 1 октября 2019 года в бане на улице Декабристов в городе Новодвинске обвиняемый избил мужчину металлическим тазом, фрагментом кирпича и ножом в область жизненно-важных органов. Нападавший подумал, что потерпевший мертв. Он забрал его банковскую карту, с которой позже обналичил 69 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

41-летний мужчина остался жив, только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Он смог покинуть баню, а на улице прохожие ему вызвали скорую медицинскую помощь. Его здоровью причинен тяжкий вред.

Обвиняемый признал свою вину частично. Он рассказал, что его друг пригласил с ними в сауну 41-летнего мужчину, с которым познакомился на улице.  Они вместе пили спиртное, когда между мужчинами произошёл конфликт. Тогда он избил потерпевшего.

Обвиняемый находится под стражей. Дело направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру