На Шиесе произошла потасовка между охранниками и активистами

По сообщению портала "Активатика", на станции Шиес охранники недостроенного полигона набросились с кулаками на активистов

Напомним, сейчас судьба стройки полигона под захоронение отходов из Москвы решается в судах. На данный момент на объекте находится не менее сотни человек – обслуживающий персонал. Активисты также несут дежурство рядом со станцией.

В субботу, 11 июля, защитники Шиеса сопровождали одну из активисток Марину Дзюбу к поклонному кресту, установленному неподалеку от стройки в 2019 году. Путь им преградили охранники. По словам очевидцев, один из охранников ударил другую активистку по лицу, после этого началась потасовка.

Активисты сообщают, что все было заснято с квадрокоптера и на камеры мобильных телефонов. Написаны заявления в полицию, но защитники Шиеса не надеются на профессиональную работу полиции, так как за время стройки уже случались конфликты с рукоприкладством между охранниками и активистами, но никто из работников частного охранного предприятия так и не понёс наказания.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру