Спасатели ведут поиск двух пропавших на водоёмах мужчин

Спасатели ведут поиск двух пропавших на водоёмах мужчин

В экстренные службы обратился житель областного центра, который сообщил, что его 57-летний отец 4 ноября отправился на рыбалку в дельту Северной Двины и не вернулся. В тот же день в службу спасения обратился ещё один мужчина. Он рассказал, что на реке Сума в районе острова Лясомин была обнаружена надувная лодка с включённым подвесным мотором. Кого-либо рядом не оказалось.

Было установлено, что лодка принадлежит пропавшему 57-летнему мужчине. Людей рядом не было. Пенсионер говорил, что проверит сети и останется в рыбацкой избе на острове, но сети оказались нетронуты, а в избе рыбака не находилось.

5 и 6 ноября спасатели осматривали местность, где мог находиться рыбак, но пропавшего найти не смогли. 

Другой случай бесследной пропажи человека отмечен в деревне Палово Холмогорского района. Там исчез 38-летний мужчина, который, скорее всего, утонул в реке Обокша. Днём 5 ноября он отправился на реку, чтобы прополоскать бельё. Домой он не возвратился. Позже родители нашли на берегу бельё, а в воде – телефон сына.

Со слов родственников, у пропавшего были проблемы со здоровьем, вероятно, с ним случился приступ. Спасатели полагают, что мужчину могло унести течением. Водолазы провели спуски в районе случившегося. Поиски не принесли результата и в понедельник будут продолжены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру