Раскрыты подробности вчерашнего ДТП под Котласом

Раскрыты подробности вчерашнего ДТП под Котласом

В районе восьми часов утра 25 ноября под Котласом произошла дорожная авария с участием рейсового автобуса и легковушки. По трассе двигался автобус «ПАЗ» маршрута № 318 Котлас – Федотовская. На прямом участке дороги автобус сбавил скорость, и в этот момент в него сзади въехал ВАЗ-2110. 

По словам очевидцев, поверхность дороги была покрыта тонким слоем льда. В попытке избежать столкновения водитель ВАЗа сделал попытку выехать на встречную полосу, но вовремя ушел оттуда – навстречу шел грузовик. «Десятка» въехала правой частью в задний бампер ПАЗика.

В легковом автомобиле находились пятеро 18-летних подростков – трое юношей и две девушки, студенты Шипицынского агропромышленного техникума. В результате ДТП все они получили травмы различной степени тяжести. Деблокация пострадавшим не потребовалась – все они к этому времени самостоятельно выбрались из разбитого авто.

Наиболее тяжелые травмы получил пассажир с переднего сиденья. Молодой человек был в сознании и дожидался помощи, стоя на ногах, но медики немедленно уложили его на носилки. У пострадавшего были диагностированы переломы позвоночника и таза, сегодня его вертолётом санавиации доставили в областную больницу в Архангельск.

Ещё один юноша получил перелом остистого отростка позвоночника, он госпитализирован в Котласскую городскую больницу. Остальные три человека отделались ушибами и ссадинами и оставлены на амбулаторном лечении.

В ПАЗике, помимо водителя, находились 30 человек, пострадавших среди них нет.

Обстоятельства происшествия выясняют сотрудники ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру