В Архангельске пожар унёс жизнь пенсионера

В Архангельске пожар унёс жизнь пенсионера

Сегодня ночью в девятиэтажке по улице Фёдора Абрамова возник пожар в квартире на пятом этаже. Соседи знали, что там проживает пенсионер 1949 года рождения, который почти не выходит из дома. Об этом они сообщили его сыну, после чего позвонили в службу спасения.

Сын приехал к дому раньше оперативных служб. Он открыл дверь квартиры и попытался обследовать квартиру, несмотря на сильное задымление. На кухне были очаги пламени. Попытка найти и вывести отца из горящей квартиры не удалась – помещение с каждой минутой заполнялись дымом, и мужчина был вынужден уйти на улицу, как и ещё 20 человек из соседних квартир.

Пожарные нашли пенсионера на полу в кухне. Его передали медикам, но отравление продуктами горения оказалось смертельным.

Огнём повреждена кухня, полностью выгорел угол, где стояла микроволновая печь. Перегорел шланг газовой плиты, конфорки на которой, как выяснилось, находились во включённом состоянии.

Причина пожара выясняется. Дознавателями рассматривается версия о неисправности электропроводки в микроволновке и неосторожность мужчины при обращении с газовой плитой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру