Архангельский гангстер убит в Москве

Бывший смотрящий по Архангельской области Алик Рыжий застрелен киллером

Бывший смотрящий по Архангельской области Алик Рыжий застрелен киллером

Днём в понедельник несколькими выстрелами из пистолета в спину и в затылок, прямо в фитнес-клубе жилого комплекса "Алые Паруса" в Москве, был убит вор «в законе» Алик Рыжий (Али Гейдаров). О личности погибшего сообщил Telegram-канал Mash. 

Уроженец города Гянджа сделал криминальную карьеру в далёком Архангельске, где традиционно сильна азербайджанская диаспора. Начав с крышевания торговцев фруктами, он сошёлся с местной ОПГ "Комсомольские". 

В 2012 году сторонники Аслана Усояна по кличке Дед Хасан короновали Гейдарова в популярном архангельском заведении азербайджанской кухни "Летний сад". 

После коронования, Алик Рыжий по некоторым данным выступал в роли "положенца" по Архангельской области от московской ОПГ "Солнцевские" и противоборствовал местной преступной группировке "шаманинские".

Затем Гейдаров переехал в Санкт-Петербург, где стал известен как Альберт Питерский. В 2014 году по подозрению в подготовке покушения на Алика Рыжего было задержаны несколько человек, но в суде дело развалилось – их осудили лишь за хранение огнестрельного оружия.

В декабре 2016 года Гейдаров был осужден за грабеж на 7 лет, но уже в мае 2020 года его условно-досрочно освободили из колонии. Он стал первым вором в законе вышедшим на свободу по УДО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру