За минувшие сутки в Архангельске произошло сразу два ДТП с участием мотоциклистов

В отношении обоих водителей мототранспорта составлены протоколы

В отношении обоих водителей мототранспорта составлены протоколы
Фото: МВД

Накануне около 07 часов 30 минут водитель 1986 года рождения, управляя автомобилем «Лада», на перекрёстке улиц Урицкого и проспекта Ломоносова в Архангельске при повороте налево на разрешающий сигнал светофора не предоставил преимущество двигавшемуся во встречном направлении мотоциклу «Хонда» без номера.

В результате столкновения 36-летний мотоциклист и 29-летний пассажир отечественного автомобиля с травмами различной степени тяжести были доставлены в больницу.

В отношении мотоциклиста составлен материал об административном правонарушении за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном законом порядке.

Подобное происшествие зарегистрировано вечером того же дня на перекрестке улиц Тимме-Воскресенская. Бесправный водитель 1988 года рождения, управляя мотоциклом «Regulmoto» без номеров, при проезде перекрестка на жёлтый сигнал светофора допустил столкновение с автомобилем «Мазда». В результате удара мотоцикл отбросило на тротуар, где он задел пешехода – женщину 1962 года рождения.

Мотоциклист и пострадавшая женщина доставлены в больницу. Водитель мотоцикла привлечён к ответственности по четырем административным статьям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру