В Архангельске уголовник убил и ограбил знакомого за дресс-код

На допросе он оправдывался тем, что потерпевший открыл ему дверь в костюме Адама

Тело 48-летнего гражданина было обнаружено 25 октября в доме по улице Тяговой на окраине областного центра. По подозрению в убийстве был задержан ранее судимый за кражу 28-летний знакомый жертвы.

На допросе он показал, что тремя днями ранее зашёл к потерпевшему в поисках своего приятеля, но увидев, что хозяин ходит перед ним без одежды, возмутился настолько, что дело дошло до того, что хозяин квартиры, отстаивая своё право ходить по своему дому в том виде, в котором он считал нужным, якобы замахнулся на гостя ножом.

В ответ на агрессию и, видимо, в целях борьбы за целомудренный домашний дресс-код, подозреваемый сначала шарахнул хозяина по голове бутылью, потом пнул, да ещё и надел ему на голову полиэтиленовый пакет.

За труды убийца прихватил себе мобильник жертвы, цепочку, ключи от машины, после чего запер дверь навесным замком и удалился.

Машину он собирался продать на запчасти, цепочку сдал в ломбард, а с телефоном расстаться не успел.

По факту убийства заведено уголовное дело, ведётся расследование. Следствие намерено ходатайствовать в суде о заключении задержанного под стражу.

Следствие ведёт отдел по Исакогорскому округу Архангельска областного управления Следкома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру