Задержали г-жу Голубеву в конце прошлого года по подозрению в присвоении бюджетных средств. Издательский дом «Двина» – это жёстко аффилированная с губернатором и местным правительством контора, выпускающая, в числе прочих, газеты «Архангельск», «У Белого моря» и «Новодвинский рабочий». Её учредителем является администрация губернатора и правительства Архангельской области.
В отношении директора было возбуждено и расследовано уголовное дело. По данным следствия, в прошлом году г-жа Голубева, действуя от имени ИД «Двина», состряпала с неким предпринимателем несколько липовых договоров на выполнении выдуманных, но оплаченных работ. Сообщается, что предприниматель деньги в сумме более полумиллиона рублей обналичил и вернул Голубевой.
В признании своей вины Голубева упорствует, пытаясь оправдываться тем, что намеревалась использовать деньги в интересах сотрудников.
Уголовное дело направлено в суд.