В Поморье участились ДТП с участием мотоциклистов

С 6 по 10 мая на дорогах Архангельской области зарегистрировано восемь ДТП, в которых девять человек получили травмы

С 6 по 10 мая на дорогах Архангельской области зарегистрировано восемь ДТП, в которых девять человек получили травмы
Фото pixabay.com

В Поморье участились ДТП с участием мотоциклистов. 9 мая в Архангельске на перекрестке Окружного шоссе и улицы Кононова столкнулись мотоцикл и легковой автомобиль. За рулем мотоцикла находился подросток, не имеющий водительских прав. Управляя мотоциклом, он не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Хендэ», двигавшимся в попутном направлении. В результате аварии водитель мотоцикла и его пассажир 2010 года рождения попали в больницу с телесными повреждениями.

Еще одно столкновение автомобиля с мотоциклом также произошло в областном центре. Водитель автомобиля «Лада» находился в состоянии опьянения, не уступил дорогу и допустил столкновение с двигавшимся во встречном направлении мотоциклом «Ямаха». Водитель мотоцикла с телесными повреждениями госпитализирован.

Госавтоинспекция напоминает:

  1. Мотоцикл должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке, а у водителя в водительском удостоверении должна быть открыта соответствующая категория.
  2. Управлять мотоциклом необходимо в мотошлеме, желательно надеть и специальную мотозащиту.
  3. Перед тем как выехать на дорогу, следует проверить техническое состояние мотоцикла.
  4. На дороге нужно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения: не превышать установленный скоростной режим, соблюдать боковой интервал и дистанцию, не совершать обгон в местах, где он запрещен, не пытаться проехать между близко идущими автомобилями в плотном потоке. 
  5. При перестроении необходимо всегда включать сигнал поворота, чтобы заранее  информировать других участников движения о планируемом маневре и не допустить аварийной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру