В Онеге задержали мужчину подозреваемого в серии краж

Ранее судимому мужчине грозит новый тюремный срок

Ранее судимому мужчине грозит новый тюремный срок
Фото pixabay.com

В Онеге задержали мужчину подозреваемого в серии краж. В конце весны у сотрудников разных предприятия Онеги стали пропадать личные вещи. В детских садах, магазинах и больнице обнаружили пропажи сумок и кошельков. Посторонних на рабочем месте никто не заметил.

Во время расследования случившегося полиция задержала ранее судимого мужчину. Его уже обвиняли в кражах, свой последний срок за предыдущие преступления он закончил отбывать менее месяца назад – в апреле 2022 года.

Следствие установило, что подозреваемый проникал в незапертые двери служебных помещений, когда поблизости никого не было. Он поджидал удобного случая, быстро обыскивал помещения и забирал личные вещи сотрудников. Из похищенного мужчину интересовала наличность, от остальных вещей он быстро избавлялся. Некоторые вещи уже найдены и возращены пострадавшим.

Подозреваемому грозит новый тюремный срок до 5 лет. А предприятиям, где были совершены кражи, рекомендовано усилить меры безопасности и не допускать присутствия посторонних лиц на рабочем месте, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру