В Вельском районе раскрыли преступление спустя 20 лет

Убийство местного жителя в поселке Солгинский долгие годы оставалось нераскрытым

Убийство местного жителя в поселке Солгинский долгие годы оставалось нераскрытым
фото пресс-службы регионального СУСК

В Вельском районе раскрыли преступление спустя 20 лет. Осенью 2002 года по месту жительства в поселке Солгинский было найдено тело мужчины со следами многочисленных побоев. Причиной смерти была совокупность нанесенных травм. На тот момент следствие зашло в тупик и дело об убийстве долго оставалось нераскрытым.

Спустя годы криминалисты Следственного комитета тщательно изучили все детали преступления. Следствие вышло на след подозреваемых, которые находились в поселке и могли быть причастны к этому делу. Нашлись и очевидцы, с помощью которых удалось выяснить, что произошло в тот роковой день. Чтобы собрать все улики следователи тесно сотрудничали с коллегами из Санкт-Петербурга и с главным управлением криминалистики СК России.

Итогом совместных действий оперативников стало задержание двух подозреваемых, один из который проживал в Санкт-Петербурге, а второй в Московской области. При виде доказательств их причастности к убийству подозреваемые сознались в содеянном. Двадцать лет назад мужчины жили в Вельском районе. В дом к потерпевшему они явились для выяснения отношений между хозяином и двумя местными жительницами. Нежданные гости были пьяны, конфликт быстро перерос в беспорядочное избиение. Целью его не было убийство и избитый был жив, когда подследственные покидали место преступления.

Между собой договорились никому о содеянном не говорить. Вскоре мужчины уехали в другие регионы и постарались забыть о своем преступлении.

На данный момент следствие имеет достаточное количество улик для передачи дела в суд.

В пресс-службе Следственного управления отметили, что работа по раскрытию и расследованию преступлений прошлых лет остаётся одним из приоритетных направления деятельности ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру