В Архангельске задержали угонщика велосипеда

18-летний молодой человек, у которого его украли, обратился в полицию ночью 17 июня

18-летний молодой человек, у которого его украли, обратился в полицию ночью 17 июня
Фото пресс-службы регионального УМВД.

17 июня в Архангельске около одного из домов по улице Парижской Коммуны молодой человек спрятал код, который по условиям игры, должны были найти другие участники. Неожиданно к нему подошел неизвестный мужчина, начал запугивать и угрожать. В итоге он забрал у него велосипед и уехал.

Потерпевший сразу же позвонил в полицию. На место происшествия незамедлительно прибыл автопатруль отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Архангельску. Стражи порядка посадили молодого человека в машину и вместе с ним отправились на поиски злоумышленника.

Спустя 20 минут подозреваемый был замечен на похищенном велосипеде в районе перекрестка улицы Урицкого и проспекта Обводный канал. Увидев патрульный автомобиль, мужчина бросил велосипед на землю и попытался скрыться, но был задержан полицейскими.

Злоумышленником оказался архангелогородец 2002 года рождения с судимостями за имущественные преступления. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабёж», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Архангельской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру