Котлашанин перевел мошенникам почти три миллиона рублей

24 июня в ОМВД России «Котласский» обратился 46-летний местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников.

24 июня в ОМВД России «Котласский» обратился 46-летний местный житель. Мужчина сообщил, что стал жертвой телефонных мошенников.

В ходе работы следственно-оперативной группы полиции было установлено, что накануне потерпевшему позвонил неизвестный злоумышленник, который представился сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил о попытке несанкционированного снятия денежных средств и предложил сохранить накопления, перечислив их на «безопасный» счет. В ходе дальнейшего общения котлашанин согласился еще и на оформление кредита, который, якобы, могли взять на его имя мошенники. В общей сложности потерпевший перечислил на сторонние счета, продиктованные ему по телефону, 2 миллиона 900 тысяч рублей.

Примечательно, что при снятии денежных средств в отделении банка сотрудниками финансово-кредитного учреждения с ним была проведена беседа о действиях телефонных мошенников и недопустимости перевода денег на неизвестные счета и номера телефонов. Тем не менее, это не уберегло потерпевшего от обмана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру