Бывший мэр Котласа Андрей Бральнин попытался сбежать от правосудия

Суд изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу

Суд изменил ему меру пресечения с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу
фото пресс-службы администрации Котласа

Бывший мэр Котласа Андрей Бральнин попытался сбежать от правосудия. Пресс-служба Котласского городского суда сообщает, что уголовное дело по обвинению бывшего мэра Котласа в получении как минимум 17 взяток в значительном, крупном и особо крупном размере,  было приостановлено в связи с розысками подсудимого.

Подсудимый обязался до окончания судебного разбирательства не выезжать за пределы Котласа и Котласского района, не покидать постоянное место жительства без разрешения суда, в назначенный срок являться по вызовам суда.

Однако, своё обязательство бывший чиновник не выполнил: вечером шестого октября он вылетел из Сыктывкара в Москву, чтобы на следующий день через Адлер покинуть территорию РФ. Бральнина объявили в розыск, и в соцсетях уже появилось видео его задержания.

Удивительно, что это не первое задержание экс-мэра. В марте 2021 года бывшего главу Котласа сотрудники ФСБ задержали в Москве. Несмотря на доказанные случаи взяточничества и новые факты злоупотребления служебными полномочиями, до сих пор чиновник находился всего лишь на подписке о невыезде. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру