Мошенники выманили у жителей Северодвинска 130 миллионов рублей за год

Мошенники выманили у жителей Северодвинска 130 миллионов рублей за год
@PressFoto

Такую цифру озвучил заместитель начальника ОМВД России по Северодвинску Сергей Старцев, выступая на заседании межведомственной рабочей группы по киберпреступности.

По его словам число киберпреступлений по сравнению с прошлым годом увеличилось. Так, в 2022 году мошенники атаковали жителей города корабелов более 700 раз, выманив у доверчивых северодвинцев порядка 130 миллионов рублей.  А за первый квартал этого года уже зафиксировано 243 преступления с использованием IT-технологий, горожане отдали злоумышленникам около 20 миллионов рублей.

Отмечен рост преступлений, когда мошенники через личные кабинеты граждан выясняют персональные данные и используют потом их в преступных целях. Также активно используется схема с попавшим в ДТП родственником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру