Котласский городской суд признал виновными двух местных жителей, которые устроили драку в боулинг-клубе «Апельсин».
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, все произошло в апреле 2023 года. Один из осужденных, будучи пьяным, спровоцировал массовую драку. К ней позже присоединился его приятель. Под горячую руку молодчиков попали мужчина и женщина, которые получили различные травмы.
Зачинщика драки суд приговорил к 5,2 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а его приятеля – к 2,6 годам тюрьмы условно с испытательным сроком 3 года.
Кроме того, судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании компенсации морального вреда с подсудимых на сумму более 700 000 рублей.
Приговор суда в законную силу не вступил.