Областное УМВД обнародовало предварительную причину смертельного ДТП, которое произошло вечером 15 января на автодороге Архангельск - Северодвинск.
Напомним, что в районе СНТ «Лисьи Борки» столкнулись два автомобиля - Volkswagen Polo и «ГАЗ-Соболь». Водитель первого авто вылетел на встречную полосу. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, незадолго до аварии водитель иномарки ехал со скоростью порядка 120 км/ч.
В результате ДТП погиб водитель иномарки и его пассажир, водитель и пассажир микроавтобуса - 54-летние мужчина и женщина - получили тяжелые травмы и были госпитализированы в больницу.
Отметим, что на дорогах Архангельской области только за первую половину января 2024 года погибли 9 человек.