Жительница Архангельска рассказала о происшествии в «Крокусе»

Жительница Архангельска рассказала о происшествии в «Крокусе»
ФОТО: РБК

В столичном Крокус Сити Холле 22 марта несколько неизвестных устроили стрельбу. В ходе теракта пострадало более 100 человек. На месте событий оказалась и жительница Архангельской области.

— Я уже дома, живая. Понятно, что отходить буду, понятно, что это —травма. Понятно, что с этим надо будет работать.

Это было очень страшно. Очень.

Когда в начале всё было непонятно, когда не сразу поняли, что происходит. Когда толпа бежит, убегает, а кто-то уже нет. И я видела погибших, раненых, слышала выстрелы рядом. И когда мозг вместо паники начал работать сосредоточенно, что надо каким-то образом с 4 этажа попасть на улицу, подальше.

Слава Богу, что живая, что я убежала. ногие убежали. Что люди помогали друг другу, подхватывали тех, кто падал на эскалаторе или в холлах.

Спасибо тем мужчинам, что выбили окно сбоку на 1 этаже, через который мы вылезли по стёклам.

Что заскочила просто в машину такси, со мной ещё двое случайных людей, попросили просто увезти подальше. Спасибо женщине, которая успокоила меня на заправке, купила воды и просто сидела рядом, пока я ждала такси.

Я честно и искренне не понимаю, зачем такое совершать. На беззащитных людей, кто шёл на концерт, как на праздник. С детьми. С детьми. Я не знаю, кто это сделал и зачем, этому нет оправдания. У меня не укладывается такое в голове, — написала на своей странице ВКонтакте Ксения Федотова.

Напомним, губернатор Архангельской области Александр Цыбульский распорядился об отмене всех массовых культурных и спортивных мероприятий в регионе в эти выходные в связи с трагедией в Подмосковье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру