Ушёл из жизни первый губернатор Архангельской области

Ушёл из жизни первый губернатор Архангельской области

Сегодня после продолжительной болезни перестало биться сердце Павла Николаевича Балакшина. Он был первым губернатором Архангельской области, руководил регионом с 1991 по 1996 годы.

— Мне посчастливилось познакомиться с ним, когда только приехал на работу в Архангельск. Павел Николаевич дал тогда совет, как мудрый наставник – управлять регионом нужно, советуясь с людьми, и только с самыми благими намерениями к земле, на которой трудишься. Всегда буду помнить эту науку, которую он сумел передать с какой-то искренней, почти отеческой теплотой.

Каждая встреча с Павлом Николаевичем была для меня важной – он мог рассказывать об Архангельской области много, интересно, увлечённо, с глубоким знанием истории и своим взглядом на настоящее и будущее. Он знал здесь не сотни, а, наверное, тысячи людей, проживал с ними разные ситуации и щедро делился со всеми своим бесценным опытом.

Буду дорожить этими воспоминаниями и хранить их в сердце. Светлая память светлому человеку, — написал на своей странице ВКонтакте Александр Цыбульский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру