Житель Красноборского округа чуть не заколол полицейского вилами

Житель Красноборского округа чуть не заколол полицейского вилами
Фото пресс-службы прокуратуры Архангельской области

Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 57-летнего жителя Красноборского округа. Его обвиняют по статье 317 УК РФ — посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

По данным следствия, утром 25 июня этого года, во время обыска по другому уголовному делу, мужчина попытался помешать работе полицейского. Он вооружился ножом и стал угрожать убийством.

Когда сотрудник полиции достал табельное оружие и потребовал прекратить противоправные действия, обвиняемый взял вилы и попытался нанести удары в область груди и живота. В итоге, полицейский был вынужден применить табельное оружие.

Сам мужчина отказался давать показания по предъявленному обвинению.

Теперь его ждёт суд, где ему может грозить наказание от 12 до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Уголовное дело уже направлено в Архангельский областной суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру