За воскресенье, 28 декабря, на дорогах Архангельской области произошло три аварии с пострадавшими, в которых травмы получили три человека.
В Няндоме около 12:30 на 131-м километре автодороги «Долматово — Няндома — Каргополь — Пудож» 38-летний водитель автомобиля «Hyundai Solaris» выехал на встречную полосу и столкнулся с «Renault Symbol» под управлением 52-летней женщины. Женщина получила ушибы, но от госпитализации отказалась.
В Новодвинске в 19:15 на нерегулируемом перекрёстке улиц Двинская и Берденникова 28-летний водитель «Toyota Camry» не уступил дорогу на второстепенной дороге и столкнулся с «Hyundai Solaris» 43-летней женщины, которая двигалась по главной. Водитель «Hyundai» с травмами была доставлена в больницу.
В Коряжме пострадал несовершеннолетний пешеход. Около 17:49 во дворе дома 41 по проспекту Ленина водитель 1974 года рождения на автомобиле «Лада Нива» совершил наезд на 13-летнего подростка. Подросток с телесными повреждениями был госпитализирован.
За пятницу и субботу, 26 и 27 декабря, аварий с пострадавшими зарегистрировано не было, отмечают в региональной Госавтоинспекции.