Губернатор Орлов намекнул на участие во взрыве в ФСБ неких тёмных сил

Неприязнь главы региона к оппозиционно настроенной молодёжи известна – он не раз срывался на неприличные высказывания в адрес инакомыслящих во время публичных встреч

Неприязнь главы региона к оппозиционно настроенной молодёжи известна – он не раз срывался на неприличные высказывания в адрес инакомыслящих во время публичных встреч

Неприязнь главы региона к оппозиционно настроенной молодёжи известна – он не раз срывался на неприличные высказывания в адрес инакомыслящих во время публичных встреч. Называл их убеждения вознёй подростков в подворотне, клялся лечь костьми, но не допустить оппозиционных акций…

И вот, на заседании местного правительства, посвящённом произведённому подростком-смертником взрыву в здании ФСБ и мерам безопасности, Орлов вдруг ни с того ни с сего заговорил о каких-то силах, которые, как он прозрачно намекал, «вовлекают молодёжь в акции».

«Обществу и нам, взрослым, необходимо осознать, что наша молодёжь сегодня подвергается очень жёсткому, беспринципному воздействию со стороны различных сил, для которых их жизнь, семьи, их окружение совершенно не интересны. Они решают свои задачи. И я, конечно, связываю это с тем процессом, который пытаются организовать у нас деструктивные силы для вовлечения молодёжи и школьников в различные акции", - вещал глава региона.

К чему на обсуждении темы случившегося ЧП губернатор выдал подобную тираду, не вполне понятно. Хотя есть опасения, что дело студента-террориста будет использовано против всех не разделяющих чиновничьего оптимизма и госполитики граждан, которых ждёт очередное закручивание гаек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру