В Архангельске лицей не выпускал учеников на улицу из-за митинга сторонников Навального

В Архангельске лицей не выпускал учеников на улицу из-за митинга сторонников Навального

О нестандартных образовательных методах сообщает информационное агентство «Двина Сегодня». В Архангельске 23 января во время проведения сторонниками Алексея Навального протестной акции на площади Ленина администрация эколого-биологического лицея удерживала учеников.

Неожиданно были назначены дополнительные занятия, все выходы из здания закрыты, а у дверей дежурил директор. В некоторых группах прошёл классный час по теме патриотичного воспитания. За несколько дней до акции детей и их родителей предупреждали о негативных последствиях участия детей в митинге. Так, например, сообщалось, что если в лицей придёт письмо из полиции с указанием на факт участия ученика лицея в протестной акции, то он может быть не допущен к ЕГЭ, а в личном деле появится отметка об антиобщественном поведении.

Множество учеников имели важные планы, но преподавателей это не волновало. Дело дошло до словесных перепалок с учителями. Некоторые юноши и девушки пытались уйти с уроков, но их либо задерживал кто-то из администрации, либо их просто не выпускал вахтёр. Чтобы вахтёр открыл дверь, нужно было позвать на вахту классного руководителя.

Напомним, 23 января в 14 часов на площади Ленина в Архангельске собралось около тысячи человек. Через некоторое время началось шествие по Троицкому проспекту до площади Профсоюзов, где и прошёл митинг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру