«Яблоко» определилось с кандидатами в Госдуму по Архангельской области

«Яблоко» определилось с кандидатами в Госдуму по Архангельской области

По предложению межрегиональной экологической коалиции «СТОП-ШИЕС» партия "Яблоко", съезд которой прошёл в Москве 3-4 июля, выдвинула кандидатами в Государственную Думу VIII созыва Александра Козенкова по Котласскому избирательному округу № 73 и Олега Мандрыкина по Архангельском избирательному округу № 72. Также оба кандидата включены в партийный список «Яблока».

Александр Козенков получил известность на общественном поприще после того как выиграл в суде дело против ООО «Технопарк» о признании самовольной постройкой и сносе полигона твёрдых коммунальных отходов на станции Шиес в Ленском районе.

Олег Мандрыкин также активно участвовал в общественной кампании против полигона отходов на Шиесе, и в 2020 году был выдвинут партией «Яблоко» в качестве кандидата на выборах губернатора Архангельской области.

В партийный список «Яблока» по единому федеральному избирательному округу также вошли Вадим Лаптев, Оксана Владыка, Максим Пискунов, Антон Виноградов и Евгений Лапин. 

Александр Козенков прокомментировал своё выдвижение: «Кампания будет жесткой, нам противостоят все партии, променявшие интересы народа на властную кормушку. Но, как известно, не в деньгах сила. Жители Архангельской области смогли объединиться в борьбе против мусорной мафии. Уверен, мы добьемся успеха и на этих выборах. Нужно агитировать, приходить на участки, голосовать, обеспечивать наблюдение. Только так мы заставим федеральную власть услышать северян».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру