4 года назад в Архангельске прошла встреча с Алексеем Навальным

Сегодня проведение подобного мероприятия невозможно не только провести, но и представить

Сегодня проведение подобного мероприятия невозможно не только провести, но и представить
Фото: Евгений Фельдман

1 октября 2017 года в Архангельске на площади Терёхина прошла встреча с известным оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Мероприятие проходило в форме митинга, куда пришло не менее трёх тысяч человек.

Организовать эту встречу было непросто: администрация города неоднократно предлагала инициаторам встречи неудобные места, отказывая в предоставлении площадей в центре Архангельска. В противовес митингу Навального был спешно организован фестиваль фейерверков, который проходил на площади Мира и создал транспортные неудобства для желающих приехать на митинг в Соломбалу.

Встреча с политиком прошла спокойно. Многие участники возлагали надежду на конкурентные президентские выборы и возможность перемен. Но этого не произошло, Навального не допустили до выборов, а 20 августа 2020 года его отравили боевым отравляющим веществом. 

Сейчас Алексей Навальный находится в исправительной колонии по приговору, признанному ЕСПЧ необоснованным. Структуры политика признаны незаконными и фактически разгромлены. А проведение в Архангельске даже одиночных пикетов создаёт угрозы административного преследования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру