ЕдРо слямзило у политических оппонентов инициативу, которую ранее отклонило

Политическая наглость, или как Едро «плагиатит» у СР – конкретные дела С.В. Моисеева. Депутаты-справедливоросы возмущены воровством законодательных инициатив местным руководством «партии власти»

Политическая наглость, или как Едро «плагиатит» у СР – конкретные дела С.В. Моисеева. Депутаты-справедливоросы возмущены воровством законодательных инициатив местным руководством «партии власти»
Фото: pravdasevera.ru

Ольга Маслова, помощник депутата (фракция СР в Облсобрании):

«Ещё летом фракция СР в Облсобрании выступила с законодательной инициативой поддержать малый бизнес Поморья – продлить на 2022 год установленную ранее пониженную, 4-процентную, ставку налога при применении упрощенной системы налогообложения в случае, если объектом налогообложения являются доходы. Партия власти эту справедливую инициативу отвергла на сентябрьской сессии Архангельского областного Собрания…

…Ни у налоговой службы региона, ни у юридической службы замечаний к тому документу не возникло. Однако губернатор дал на законопроект отрицательное заключение: мол, экономическая нагрузка на предпринимателей и так небольшая, а бюджет должен быть сбалансированным, к тому же нет анализа видов экономической деятельности, особенно пострадавших от covid-ограничений...

Комитет по бюджету и налоговой политике Облсобрания под руководством депутата Моисеева также дал на законопроект СР отрицательное заключение. Это случилось на заседании 9 сентября, а 27 сентября большинством голосов фракция ЕР заблокировала принятие справедливой инициативы.

Но 13 октября руководитель фракции ЕР Моисеев внёс в Облсобрание… точно такой же законопроект, слово в слово, с аналогичным смыслом – продлить действие пониженной налоговой ставки по УСН на весь 2022 год. И в обосновании своей инициативы Моисеев сформулировал такую же, как у справедливороссов, мысль – помочь предпринимателям Поморья.

В том, какое заключение даст комитет Моисеева на законопроект Моисеева, сомневаться не приходится. Интрига остаётся в том, каким будет заключение губернатора. Если ему захочется поддержать своих однопартийцев-плагиатчиков, ему придется придумывать сверхоригинальные доводы, чтобы не выглядеть глупо. В любом случае развитие этой истории мы увидим на декабрьской сессии Облсобрания 1 декабря…»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру