Нас – рать: Цыбульский возглавил армию местных единороссов

Губернатор Архангельской области волею президиума генерального совета «Единой России» пожалован должностью исполняющего обязанности секретаря областного отделения партии

Губернатор Архангельской области волею президиума генерального совета «Единой России» пожалован должностью исполняющего обязанности секретаря областного отделения партии

Этим известием Цыбульский поспешил порадовать соратников на своём телеграм-канале. Губернатор похвастался, что из 20 лет существования партии, которая безапелляционно принимает все решения в стране, он 15 лет гордо носит корочки её члена.  

Чем это грозит Поморью? Да особо ничем, кроме, разве что, того, что отныне местные партийцы будут заседать и одобрять решения генерального совета в Москве под непосредственным руководством первого областного чиновника.

Приставка «исполняющий обязанности» – штука временная. Она исчезнет сразу после конференции областного подразделения ЕдРа. Тут губернатор Цыбульский написал нечто, похожее на КВНовскую шутку: в случае поддержки его кандидатуры делегатами регионального отделения ЕдРа он продолжит стоять у его руля на весь свой избирательный срок. Вряд ли кто-то не способен оценить тонкий официоз положения нынешнего ио и предположить, что хоть один из делегатов конференции посмеет высказаться против.

Далее, после набора официальных клише об ответственности перед жителями Архангельской области, о работе на благо Поморья и улучшение качества жизни народа Цыбульский упомянул, что местное ЕдРо под его началом будет руководствоваться некоей «Народной программой партии» – настолько народной, что партийцы неизменно и единогласно продавливают на своей территории любые и порою самые дикие и изощрённые по своей «народности» кремлёвские фантазии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру