В северодвинских офисах политика Мандрыкина проходят обыски

О возбуждении уголовного дела не сообщается

О возбуждении уголовного дела не сообщается

7 февраля утром полицейские пришли в офисы агентства недвижимости «Вариант» в Северодвинске. Владельцем агентства недвижимости является популярный местный политик Олег Мандрыкин.

Сообщения о происходящем появились в ряде региональных пабликов социальной сети ВК. Информацию об обысках ИА «Двина Сегодня» также лично подтвердил сам  предприниматель и экс-кандидат в депутаты Госдумы Олег Мандрыкин. 

Мандрыкин сейчас находится не на территории Архангельской области. 

Силовики пришли в четыре офиса АН «Вариант»: на Ломоносова, 101, на Советской, 58, на Логинова, 5 и на Железнодорожной, 13.

Сообщается, что обыски проводятся в рамках проверки статье 198 УК РФ («Уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов и (или) физического лица — плательщика страховых взносов от уплаты страховых взносов»).

Олег Анатольевич Мандрыкин — политик и гражданский активист из Северодвинска. Он участвовал в противостоянии за Шиес, а также в акциях за парк в Квартале 100. В 2020 году он пытался поучаствовать в губернаторских выборах, однако не прошёл муниципальный фильтр. В 2021 году участвовал в выборах в Госдуму от партии «Яблоко». В своём округе занял второе место, уступив кандидату-единороссу Александру Спиридонову.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру