С избирательных участков Поморья будет вестись прямая трансляция

С избирательных участков Поморья будет вестись прямая трансляция

Сообщается, что прямая трансляция с избирательных участков Поморья будет вестись в центре общественного наблюдения.

С 14 марта центр общественного наблюдения за выборами (ЦОН) начнет свою работу. Как и в прошлые годы, ЦОН будет обрабатывать информацию со всех избирательных участков Архангельской области.

В Поморье в рамках подготовки к президентским выборам, которые пройдут с 15 по 17 марта, активно работают в направлении открытости и прозрачности всех этапов избирательной кампании. Отмечено, что благодаря видеонаблюдению и прямым трансляциям с участков, все желающие смогут следить за ходом голосования. В ЦОН будут установлены большие экраны, настроена работа горячей линии, а также решены другие вопросы, касающиеся легитимности выборного процесса.

Руководитель регионального общественного штаба по наблюдению на выборах, Евгений Шевчук, отметил, что ЦОН зарекомендовал себя как эффективный инструмент контроля в предыдущие избирательные кампании.

— Как и прежде, работа центра общественного наблюдения будет организована на площадке агентства регионального развития Архангельской области. Впервые ЦОН появился у нас в 2021 году, когда избирался нынешний состав Государственной Думы РФ. За это время накоплен большой и ценный опыт. Люди, координирующие деятельность центра, имеют прямую связь с избирательными участками, что позволяет оперативно контролировать происходящее на местах, — сообщил Евгений Шевчук.

Отметим, что в Архангельской области за ходом голосования будут следить порядка двух с половиной тысяч общественных наблюдателей. Каждый из них прошел специальную подготовку. Кстати, 11 марта в 23:59 по московскому времени завершается прием заявок на участие в дистанционном электронном голосовании по выборам Президента РФ. Более 90 тысяч жителей Архангельской области уже зарегистрировались на участие в ДЭГ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру