Руководители учреждений соцзащиты посетили центр общественного наблюдения за выборами

Руководители учреждений соцзащиты посетили центр общественного наблюдения за выборами
Фото правительства Архангельской области

Такие визиты стали уже доброй традицией во время проведения избирательных кампаний. В этот раз внимание к голосованию особенно пристальное, поскольку решается вопрос о том, кто возглавит российское государство.

Как отметил исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов, с каждым разом центр общественного наблюдения   прилагает всё больше усилий для максимальной открытости процедуры голосования.

– Здесь каждый может убедиться в том, насколько всё прозрачно и легитимно, – сказал Владимир Торопов. – Сформирован большой пул наблюдателей, которые на участках смотрят за тем, чтобы не было нарушений закона, а сам процесс проходил исключительно честно. В совокупности всё это даёт уверенность в том, что выборы лидера нашей страны пройдут на очень достойном уровне. И каждый россиянин должен проявить гражданскую сознательность и обязательно проголосовать на них.

Также глава министерства охарактеризовал механизм общественного наблюдения как очень значимый и необходимый. Наличие наблюдателей на участках всегда способствует укреплению уверенности в том, что голосование окажется честным. И люди, попробовавшие себя в такой роли, смогут донести эту мысль до своих родных и друзей – что сделанный выбор является выбором большинства.

Директор областного центра защиты населения Дарья Ногманова тоже посещает ЦОН не впервые. Ранее она приходила сюда во время выборов в Госдуму и областное Собрание.

– Сейчас у нас наиважнейшая кампания, ведь мы избираем Президента нашей страны. Эти выборы обязательно должны быть проведены законно, – убеждена Дарья Ногманова. – И для этого есть необходимые возможности – ЦОН является тому подтверждением. Через прямую трансляцию мы смогли ознакомиться с обстановкой на нескольких избирательных участках: их удалось найти очень оперативно. Так что работа здесь организована отлично.

По мнению директора центра реабилитации «Родник» Натальи Никифоровой, связь ЦОН с избирательными участками налажена эффективно, а общественное наблюдение всегда позволяет обеспечить гласность народного волеизъявления.

– Это современный и действенный подход к достижению честного результата, - рассказала Наталья Никифорова. – На базе нашего учреждения тоже создан избирательный участок, где могут проголосовать в том числе и проживающие у нас переселенцы: жители ЛНР, ДНР, Запорожской области и Украины, получившие российское гражданство и вместе с ним право голосовать на выборах. На участке, конечно же, присутствуют общественные наблюдатели, ведется видеофиксация происходящего.

Напомним, что центр общественного наблюдения будет работать все три дня выборов – вплоть до закрытия избирательных участков. Для обращений и жалоб в ЦОН функционирует горячая линия, ее телефон (8-8182) 60-91-12.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру