В Архангельске реализуется пилотная программа «Я — волонтёр науки»

В Архангельске реализуется пилотная программа «Я — волонтёр науки»

В зале студенты, которые уже мечтают о больших научных открытиях. Елена Третьякова аспирантка Новгородского государственного университета. Сама разрабатывает научные проекты и обучает этому подрастающее поколение. В Архангельске участвует в программе «Я - волонтер науки».

- Предложили такую прекрасную возможность познакомиться с наукой именно в Архангельске. В Архангельске до этого еще не разу не была, решила посмотреть этот чудесный город. На самом деле, мне очень интересно направление волонтерства в науке, для меня это очень новая стезя, новая ветвь, - рассказала Елена Третьякова преподаватель Новгородского государственного университета.

Научные волонтеры помогают ученым со всей России собирать необходимые для исследований данные. Полсотни участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Тюменской, Томской, Белгородской областей и Крыма скоро с уверенностью смогут сказать «Я — волонтер науки». Развивать перспективные проекты и обучать талантливую молодежь в Поморье поможет Круглогодичный образовательный центр «Наука», который и стал организатором программы для будущих волонтёров. Итогом станут проекты, которые помогут популяризовать научное волонтерство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру