Каждый третий болеет: Поморье в числе аутсайдеров по детскому здоровью

Минздрав обнародовал статистику по регионам с самыми лучшими и самыми худшими показателями по заболеваниям детей до 14 лет

Минздрав обнародовал статистику по регионам с самыми лучшими и самыми худшими показателями по заболеваниям детей до 14 лет

Минздрав обнародовал статистику по регионам с самыми лучшими и самыми худшими показателями по заболеваниям детей до 14 лет. Для Архангельской области результаты исследования оказались весьма унылыми.

Регионом с самым маленьким количеством заболеваний маленьких граждан оказалась Чечня, что, в общем-то, не особо удивляет – примерно 63 тысячи болевших на 100 тысяч населения. Чуть хуже дела обстоят в Кабардино-Балкарии – там на такое же количество народа этой категории приходилось чуть менее 116 тысяч больных. Пятёрку лидеров замыкают Тыва, Адыгея и Бурятия.

А вот в списке самых неблагополучных в этом плане регионов оказались (в порядке убывания) НАО, Чукотка, Карелия, Коми и Архангельская область. У нас на 100 тысяч детей приходится почти 334 тысячи больных, то есть, каждый третий. И этот показатель куда печальнее, чем даже в среднем по стране, где цифра составляет чуть более 221 тысячи болезней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру