Корона и карета: «Королевой леса» стала геодезистка из Онеги

Её величество изволили отбыть из Устьян на «Тойоте RAV4»

Её величество изволили отбыть из Устьян на «Тойоте RAV4»

Её величество изволили отбыть из Устьян на «Тойоте RAV4».

Всего в конкурсе красоты в рамках II Всероссийского конкурса «Лесоруб XXI века» за корону и карету боролись полтора десятка претенденток из Архангельской, Ленинградской, Саратовской, Вологодской, Тульской областей, Карелии, Красноярского и Хабаровского краёв.

Организаторы конкурса высшей своей целью определили повышение престижа работы в лесной отрасли и привлечение молодых специалистов на предприятия ЛПК. А посему и главное требование к конкурсанткам было, прежде всего, работа в лесной промышленности или учёба по этому профилю. Также королева должна соответствовать принятым стандартам роста, веса, пропорций тела и возраста.

Больше всех приглянулась жюри онежанка Александра Глазова, которая в итоге и получила корону из рук прошлогодней монаршей особы Дарьи Шумиловой. Вместе с нею выбирали и фрейлин – первую и вторую красавиц леса, которыми стали экономист финансового отдела Лесосибирского ЛДК№1 Екатерина Вейнбергер и лаборантка технологического колледжа Императора Петра I северодвинка Алёна Смирнова.

Весь пышный двор получил подарки от спонсоров, главный из которых – ключи от японского внедорожника – достался самой королеве.

Выпускница кафедры геодезии и земельного кадастра Высшей школы энергетики, нефти и газа САФУ, видимо, на своей новой японской карете поедет в сентябре в Севастополь, где поучаствует во всероссийском конкурсе со странноватым и непатриотичным англоязычным названием «Мисс и Мистер студенчество России».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру