Мутное дело: железнодорожное ведомство пытается объяснить ситуацию по московской помойке

В ведомстве прокомментировали слухи о своём участии в процессе отправки столичных помоев в Архангельскую область

В ведомстве прокомментировали слухи о своём участии в процессе отправки столичных помоев в Архангельскую область

В ведомстве прокомментировали слухи о своём участии в процессе отправки столичных помоев в Архангельскую область. Заместитель начальника службы корпоративных коммуникаций Северной железной дороги – подразделения федеральной структуры – Сергей Чекалов весьма уклончиво и аккуратно сообщил, что федеральная железнодорожная компания «является публичным перевозчиком и осуществляет перевозку по заявкам грузоотправителей; в настоящее время в направлении станции Шиес Северной железной дороги поданы заявки на перевозку только строительных грузов; заявок на иные виды грузов не поступало».

В общем, помои едут, а официозные комментарии так и не дают конкретной информации об отправке отходов из столичного региона в Архангельскую область. Местное правительство уклончиво лепечет о неких «предпроектных работах», проводимых в районе станции Шиес в Ленском районе. Ситуация складывается весьма занятная, особенную прелесть ей придают предвыборные россказни областной и локальной ветвей власти.

В Урдому – посёлок, соседствующий с предполагаемой гигантской помойкой, – нагрянул руководитель Управления государственного надзора областного министерства природных ресурсов и представители специальной природоохранной комиссии, которая подозревает в действиях инвестора нарушения природоохранного законодательства.

Народ всё больше недоумевает по поводу «кисельной» позиции регионального правительства, которое, видимо, вполне допускает превращение Поморья в столичную выгребную яму. Протестные настроения растут. На носу выборы в Облсобрание, большинство в котором традиционно любит федеральное правительство и все его фантазии о народном благе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру