Водитель скорой испытал страдания, узнав, что врач обвинил его в агрессивности

Письменное заявление на имя и.о. главного врача написал врач общей практики, попросивший принять меры в отношении водителя кареты скорой помощи

Письменное заявление на имя и.о. главного врача написал врач общей практики, попросивший принять меры в отношении водителя кареты скорой помощи

Письменное заявление на имя и.о. главного врача написал врач общей практики, попросивший принять меры в отношении водителя кареты скорой помощи. Водитель, который при таком известии, по его словам, испытал «сильнейшие нравственные и моральные страдания» обратился в суд за защитой чести и достоинства опровержением со стороны ответчика и компенсации им морального вреда.

Районный суд рассмотрел дело и требования шофёра удовлетворил, на что врач обжаловал решение в Архангельском областном суде. Областной суд счёл, что целью обращения к главному врачу от врача общей практики была надежда на решение ситуации, а не оскорбление водителя, а посему суд постановил требования последнего оставить без удовлетворения и предыдущее решение районного суда отменить.

Кстати, врач трудится в непростых условиях северной глубинки, отсутствия Интернета, сотовой связи и нормального финансирования, за что в прошлом году жители территории написали коллективное заявление с просьбой наградить своего доктора.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру